MCP1642B-18I/MS
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP1642B-18I/MS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MCP1642B-18I/MS
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG BOOST SYNC 1.8V 1.8A
Especificaciones: MCP1642B-18I/MS.pdf
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MCP1642B-18I/MS
Número de pieza MCP1642B-18I/MS Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG BOOST SYNC 1.8V 1.8A Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 118372 pcs Ficha de datos MCP1642B-18I/MS.pdf
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Min) 0.65V Tensión - Entrada (Max) 5.5V
topología Boost rectificador síncrono Yes
Paquete del dispositivo 8-MSOP Serie -
embalaje Tube Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de salidas 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Función Step-Up
Frecuencia - Conmutación 1MHz Descripción detallada Boost Switching Regulator IC Positive Fixed 1.8V 1 Output 800mA 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Corriente - Salida 800mA Número de pieza base MCP1642
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.