ATMEGA88V-15MT
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
ATMEGA88V-15MT Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ATMEGA88V-15MT
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32QFN
Especificaciones: ATMEGA88V-15MT.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de ATMEGA88V-15MT
Número de pieza ATMEGA88V-15MT Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 6933 pcs Ficha de datos ATMEGA88V-15MT.pdf
Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 1.8 V ~ 5.5 V Paquete del dispositivo 32-QFN (5x5)
Velocidad 8MHz Serie AVR® ATmega
Tamaño de RAM 1K x 8 Tipo de memoria de programa FLASH
Tamaño de memoria de programa 8KB (4K x 16) periféricos Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 32-VFQFN Exposed Pad
Otros nombres ATMEGA88V-15MT-ND
ATMEGA88V-15MTTR
ATMEGA88V15MT
Tipo de oscilador Internal
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de E / S 23
Tamaño EEPROM 512 x 8 Descripción detallada AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 8MHz 8KB (4K x 16) FLASH 32-QFN (5x5)
Convertidores de datos A/D 8x10b Tamaño del núcleo 8-Bit
Procesador Core AVR conectividad I²C, SPI, UART/USART
Número de pieza base ATMEGA88
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
ATMEGA8A-AUR
ATMEGA8A-AUR
Fabricantes: Micrel / Microchip Technology
Descripción: IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32TQFP
Existencias disponibles: 52216 pcs
Descargar: ATMEGA8A-AUR.pdf
RFQ
ATMEGA88V-10PI
ATMEGA88V-10PI
Descripción: IC MCU 8BIT 8KB FLASH 28DIP
Existencias disponibles: 4273 pcs
Descargar: ATMEGA88V-10PI.pdf
RFQ
ATMEGA8A-MNR
ATMEGA8A-MNR
Fabricantes: Microchip Technology
Descripción: IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32VQFN
Descargar:
ATMEGA8A-ANR
ATMEGA8A-ANR
Descargar: ATMEGA8A-ANR.pdf
ATMEGA88V-10MUR
ATMEGA88V-10MUR
Descargar: ATMEGA88V-10MUR.pdf
ATMEGA88V-10MU
ATMEGA88V-10MU
Descargar:
ATMEGA8A-MN
ATMEGA8A-MN
Descargar: ATMEGA8A-MN.pdf
ATMEGA88V-10PU
ATMEGA88V-10PU
Descargar: ATMEGA88V-10PU.pdf
ATMEGA88V-10PJ
ATMEGA88V-10PJ
Descargar: ATMEGA88V-10PJ.pdf
ATMEGA8A-AU
ATMEGA8A-AU
Descargar: ATMEGA8A-AU.pdf
ATMEGA8A-AN
ATMEGA8A-AN
Descargar: ATMEGA8A-AN.pdf
ATMEGA88V-15AT
ATMEGA88V-15AT
Descargar: ATMEGA88V-15AT.pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera