ATMEGA88PV-10PU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ATMEGA88PV-10PU
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC MCU 8BIT 8KB FLASH 28DIP
Especificaciones: 1.ATMEGA88PV-10PU.pdf2.ATMEGA88PV-10PU.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de ATMEGA88PV-10PU
Número de pieza ATMEGA88PV-10PU Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 64245 pcs Ficha de datos 1.ATMEGA88PV-10PU.pdf2.ATMEGA88PV-10PU.pdf
Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 1.8 V ~ 5.5 V Paquete del dispositivo 28-PDIP
Velocidad 10MHz Serie AVR® ATmega
Tamaño de RAM 1K x 8 Tipo de memoria de programa FLASH
Tamaño de memoria de programa 8KB (4K x 16) periféricos Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
embalaje Tube Paquete / Cubierta 28-DIP (0.300", 7.62mm)
Otros nombres 1611-ATMEGA88PV-10PU Tipo de oscilador Internal
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de E / S 23
Tamaño EEPROM 512 x 8 Descripción detallada AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 10MHz 8KB (4K x 16) FLASH 28-PDIP
Convertidores de datos A/D 6x10b Tamaño del núcleo 8-Bit
Procesador Core AVR conectividad I²C, SPI, UART/USART
Número de pieza base ATMEGA88
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.