ATMEGA88P-20AUR
Descripción del producto
Número de pieza: ATMEGA88P-20AUR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32TQFP
  • Mensajes
Especificaciones de ATMEGA88P-20AUR
Número de pieza ATMEGA88P-20AUR Fabricante Microchip Technology
cantidad disponible 41481 pcs Ficha de datos
Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) FLASH Serie AVR® ATmega
Tiempo de recuperación inversa (trr) 20MHz requiere Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Tipo de memoria de programa 8KB (4K x 16) Tamaño de memoria de programa I²C, SPI, UART/USART
Otros nombres 1611-ATMEGA88P-20AURDKR Tipo de oscilador A/D 8x10b
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Sistema operativo AVR
Descripción ampliada AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 8KB (4K x 16) FLASH Descripción IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32TQFP
SRAM de datos Bytes 512 x 8 Convertidores de datos 2.7 V ~ 5.5 V
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.