ATMEGA640-16AUR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
ATMEGA640-16AUR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ATMEGA640-16AUR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC MCU 8BIT 64KB FLASH 100TQFP
Especificaciones: ATMEGA640-16AUR.pdf
1500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ATMEGA640-16AUR
Número de pieza ATMEGA640-16AUR Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 15791 pcs Ficha de datos ATMEGA640-16AUR.pdf
Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V Paquete del dispositivo 100-TQFP (14x14)
Velocidad 16MHz Serie AVR® ATmega
Tamaño de RAM 8K x 8 Tipo de memoria de programa FLASH
Tamaño de memoria de programa 64KB (32K x 16) periféricos Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 100-TQFP
Otros nombres ATMEGA640-16AUR-ND
ATMEGA640-16AURTR
ATMEGA64016AUR
Tipo de oscilador Internal
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de E / S 86
Tamaño EEPROM 4K x 8 Descripción detallada AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 64KB (32K x 16) FLASH 100-TQFP (14x14)
Convertidores de datos A/D 16x10b Tamaño del núcleo 8-Bit
Procesador Core AVR conectividad EBI/EMI, I²C, SPI, UART/USART
Número de pieza base ATMEGA640
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.