ATMEGA64-16AU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
ATMEGA64-16AU Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ATMEGA64-16AU
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC MCU 8BIT 64KB FLASH 64TQFP
Especificaciones: 1.ATMEGA64-16AU.pdf2.ATMEGA64-16AU.pdf
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ATMEGA64-16AU
Número de pieza ATMEGA64-16AU Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 12119 pcs Ficha de datos 1.ATMEGA64-16AU.pdf2.ATMEGA64-16AU.pdf
Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 4.5 V ~ 5.5 V Paquete del dispositivo 64-TQFP (14x14)
Velocidad 16MHz Serie AVR® ATmega
Tamaño de RAM 4K x 8 Tipo de memoria de programa FLASH
Tamaño de memoria de programa 64KB (32K x 16) periféricos Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
embalaje Tray Paquete / Cubierta 64-TQFP
Otros nombres ATMEGA6416AU Tipo de oscilador Internal
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de E / S 53
Tamaño EEPROM 2K x 8 Descripción detallada AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 64KB (32K x 16) FLASH 64-TQFP (14x14)
Convertidores de datos A/D 8x10b Tamaño del núcleo 8-Bit
Procesador Core AVR conectividad I²C, SPI, UART/USART
Número de pieza base ATMEGA64
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.