ATMEGA164P-20MCUR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ATMEGA164P-20MCUR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44VQFN
Especificaciones: ATMEGA164P-20MCUR.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de ATMEGA164P-20MCUR
Número de pieza ATMEGA164P-20MCUR Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 4248 pcs Ficha de datos ATMEGA164P-20MCUR.pdf
Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V Paquete del dispositivo 44-VQFN (7x7)
Velocidad 20MHz Serie AVR® ATmega
Tamaño de RAM 1K x 8 Tipo de memoria de programa FLASH
Tamaño de memoria de programa 16KB (8K x 16) periféricos Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 44-VFQFN Exposed Pad
Tipo de oscilador Internal Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Número de E / S 32 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tamaño EEPROM 512 x 8
Descripción detallada AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 16KB (8K x 16) FLASH 44-VQFN (7x7) Convertidores de datos A/D 8x10b
Tamaño del núcleo 8-Bit Procesador Core AVR
conectividad I²C, SPI, UART/USART Número de pieza base ATMEGA164
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.