AT89C55WD-24AU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
AT89C55WD-24AU Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: AT89C55WD-24AU
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC MCU 8BIT 20KB FLASH 44TQFP
Especificaciones: AT89C55WD-24AU.pdf
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de AT89C55WD-24AU
Número de pieza AT89C55WD-24AU Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 40075 pcs Ficha de datos AT89C55WD-24AU.pdf
Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 4.5 V ~ 5.5 V Paquete del dispositivo 44-TQFP (10x10)
Velocidad 24MHz Serie 89C
Tamaño de RAM 256 x 8 Tipo de memoria de programa FLASH
Tamaño de memoria de programa 20KB (20K x 8) periféricos WDT
embalaje Tray Paquete / Cubierta 44-TQFP
Otros nombres AT89C55WD24AU Tipo de oscilador Internal
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de E / S 32
Tamaño EEPROM - Descripción detallada 8051 89C Microcontroller IC 8-Bit 24MHz 20KB (20K x 8) FLASH 44-TQFP (10x10)
Convertidores de datos - Tamaño del núcleo 8-Bit
Procesador Core 8051 conectividad UART/USART
Número de pieza base AT89C55
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.