| Número de pieza | 25LC640X-I/ST | Fabricante | Micrel / Microchip Technology |
|---|---|---|---|
| Descripción | IC EEPROM 64K SPI 2MHZ 8TSSOP | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 127029 pcs | Ficha de datos | 25LC640X-I/ST.pdf |
| Escribir tiempo de ciclo - Word, Página | 5ms | Suministro de voltaje | 2.5 V ~ 5.5 V |
| Tecnología | EEPROM | Paquete del dispositivo | 8-TSSOP |
| Serie | - | embalaje | Tube |
| Paquete / Cubierta | 8-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) | Otros nombres | 25LC640X-I/STG 25LC640X-I/STG-ND 25LC640XIST |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) | Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) | Tipo de memoria | Non-Volatile |
| Tamaño de la memoria | 64Kb (8K x 8) | Interfaz de memoria | SPI |
| Formato de memoria | EEPROM | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Descripción detallada | EEPROM Memory IC 64Kb (8K x 8) SPI 2MHz 8-TSSOP | Frecuencia de reloj | 2MHz |