MAX8891EXK45+T
Maxim IntegratedMaxim Integrated
MAX8891EXK45+T Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MAX8891EXK45+T
Fabricante / Marca: Maxim Integrated
Descripción del producto IC REG LINEAR 4.5V 150MA SC70-5
Especificaciones: 1.MAX8891EXK45+T.pdf2.MAX8891EXK45+T.pdf
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MAX8891EXK45+T
Número de pieza MAX8891EXK45+T Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG LINEAR 4.5V 150MA SC70-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 153494 pcs Ficha de datos 1.MAX8891EXK45+T.pdf2.MAX8891EXK45+T.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.12V @ 120mA (Typ) Voltaje - Salida (Min / Fijo) 4.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo SC-70-5 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 PSRR 65dB (10kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MAX8891EXK45+T-ND
MAX8891EXK45+TTR
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 4.5V 150mA SC-70-5 Actual - Quiescente (Iq) 40µA
Corriente - Salida 150mA Funciones de control Enable
Número de pieza base MAX8891
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.