MAX8891EXK27+T
Maxim IntegratedMaxim Integrated
MAX8891EXK27+T Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MAX8891EXK27+T
Fabricante / Marca: Maxim Integrated
Descripción del producto IC REG LDO 2.7V 0.15A SC70-5
Especificaciones: 1.MAX8891EXK27+T.pdf2.MAX8891EXK27+T.pdf
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MAX8891EXK27+T
Número de pieza MAX8891EXK27+T Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG LDO 2.7V 0.15A SC70-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 219914 pcs Ficha de datos 1.MAX8891EXK27+T.pdf2.MAX8891EXK27+T.pdf
Tensión / Corriente - Salida 1 - Tensión - Entrada Up to 6V
Tensión - Desglose SC-70-5 Serie -
Estado RoHS Tape & Reel (TR) Topología de regulador 150mA
Polarización 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 Otros nombres MAX8891EXK27+T-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Cantidad de reguladores 0.135V @ 120mA
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante MAX8891EXK27+T Frecuencia - Conmutación Positive Fixed
Descripción ampliada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.7V 150mA SC-70-5 Descripción IC REG LDO 2.7V 0.15A SC70-5
Corriente - Salida 2.7V Corriente - Límite (Min) 1
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.