MAX8869EUE25+
Maxim IntegratedMaxim Integrated
MAX8869EUE25+ Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MAX8869EUE25+
Fabricante / Marca: Maxim Integrated
Descripción del producto IC REG LINEAR POS ADJ 1A 16TSSOP
Especificaciones: 1.MAX8869EUE25+.pdf2.MAX8869EUE25+.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de MAX8869EUE25+
Número de pieza MAX8869EUE25+ Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG LINEAR POS ADJ 1A 16TSSOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 15550 pcs Ficha de datos 1.MAX8869EUE25+.pdf2.MAX8869EUE25+.pdf
Caída de tensión (máx.) - Voltaje - Salida (Min / Fijo) 0.8V (2.5V)
Salida de voltaje - (Max) 5V Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo 16-TSSOP-EP Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature, Short Circuit embalaje Tube
Paquete / Cubierta 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad PSRR 54dB (100kHz)
Tipo de salida Adjustable (Fixed) Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 2.5V, 0.8 V ~ 5 V 1A 16-TSSOP-EP
Actual - Quiescente (Iq) 2mA Corriente - Salida 1A
Funciones de control Enable, Reset, Soft Start Número de pieza base MAX8869
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.