MAX8840ELT25+
Maxim IntegratedMaxim Integrated
MAX8840ELT25+ Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MAX8840ELT25+
Fabricante / Marca: Maxim Integrated
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.5V 150MA 6UDFN
Especificaciones: 1.MAX8840ELT25+.pdf2.MAX8840ELT25+.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MAX8840ELT25+
Número de pieza MAX8840ELT25+ Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG LINEAR 2.5V 150MA 6UDFN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 67075 pcs Ficha de datos 1.MAX8840ELT25+.pdf2.MAX8840ELT25+.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.135V @ 120mA (Typ) Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo 6-uDFN (1.5x1.0) Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Strip
Paquete / Cubierta 6-WFDFN PSRR 78dB ~ 54dB (1kHz ~ 100kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 150mA 6-uDFN (1.5x1.0)
Actual - Quiescente (Iq) 90µA Corriente - Salida 150mA
Funciones de control Enable
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.