MAX1928EUB18+T
Maxim IntegratedMaxim Integrated
Maxim Integrated
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MAX1928EUB18+T
Fabricante / Marca: Maxim Integrated
Descripción del producto IC REG BCK 1.8V 0.8A SYNC 10UMAX
Especificaciones: 1.MAX1928EUB18+T.pdf2.MAX1928EUB18+T.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de MAX1928EUB18+T
Número de pieza MAX1928EUB18+T Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG BCK 1.8V 0.8A SYNC 10UMAX Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3014 pcs Ficha de datos 1.MAX1928EUB18+T.pdf2.MAX1928EUB18+T.pdf
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Min) 2.6V Tensión - Entrada (Max) 5.5V
topología Buck rectificador síncrono Yes
Paquete del dispositivo 10-uMAX Serie -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de salidas 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Función Step-Down
Frecuencia - Conmutación 800kHz ~ 1.2MHz Descripción detallada Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.8V 1 Output 800mA 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Corriente - Salida 800mA Número de pieza base MAX1928
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.