MAX1818EUT18-T
Maxim IntegratedMaxim Integrated
Maxim Integrated
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MAX1818EUT18-T
Fabricante / Marca: Maxim Integrated
Descripción del producto IC REG LIN POS ADJ 500MA SOT23-6
Especificaciones: 1.MAX1818EUT18-T.pdf2.MAX1818EUT18-T.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de MAX1818EUT18-T
Número de pieza MAX1818EUT18-T Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG LIN POS ADJ 500MA SOT23-6 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 5350 pcs Ficha de datos 1.MAX1818EUT18-T.pdf2.MAX1818EUT18-T.pdf
Caída de tensión (máx.) - Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.25V (1.8V)
Salida de voltaje - (Max) 5V Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo SOT-23-6 Serie -
Paquete / Cubierta SOT-23-6 PSRR -
Tipo de salida Adjustable (Fixed) Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 1.8V, 1.25 V ~ 5 V 500mA SOT-23-6
Actual - Quiescente (Iq) 250µA Corriente - Salida 500mA
Funciones de control Enable, Power Good Número de pieza base MAX1818
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MAX1818EUT18+T
MAX1818EUT18+T
Fabricantes: Maxim Integrated
Descripción: IC REG LIN POS ADJ 500MA SOT23-6
Existencias disponibles: 66765 pcs
Descargar: MAX1818EUT18+T.pdf
RFQ
MAX1818EUT33#G16
MAX1818EUT33#G16
Fabricantes: Maxim Integrated
Descripción: IC REG LIN POS 500MA SOT23
Existencias disponibles: 4724 pcs
Descargar: MAX1818EUT33#G16.pdf
RFQ
MAX1818EUT18#TG16
MAX1818EUT18#TG16
Descargar: MAX1818EUT18#TG16.pdf
MAX1818EUT15#G16
MAX1818EUT15#G16
Descargar: MAX1818EUT15#G16.pdf
MAX1818EUT25#TG16
MAX1818EUT25#TG16
Descargar: MAX1818EUT25#TG16.pdf
MAX1818EUT25+T
MAX1818EUT25+T
Descargar: MAX1818EUT25+T.pdf
MAX1818EUT18#G16
MAX1818EUT18#G16