MAX1792EUA15+
Maxim IntegratedMaxim Integrated
Maxim Integrated
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MAX1792EUA15+
Fabricante / Marca: Maxim Integrated
Descripción del producto IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX
Especificaciones: 1.MAX1792EUA15+.pdf2.MAX1792EUA15+.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MAX1792EUA15+
Número de pieza MAX1792EUA15+ Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 32471 pcs Ficha de datos 1.MAX1792EUA15+.pdf2.MAX1792EUA15+.pdf
Caída de tensión (máx.) - Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.25V (1.5V)
Salida de voltaje - (Max) 5V Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo 8-uMax-EP Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tube
Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad PSRR -
Tipo de salida Adjustable (Fixed) Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TA) Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 1.5V, 1.25 V ~ 5 V 500mA 8-uMax-EP
Actual - Quiescente (Iq) 250µA Corriente - Salida 500mA
Funciones de control Enable, Reset Número de pieza base MAX1792
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MAX1792EUA15
MAX1792EUA15
Fabricantes: Maxim Integrated
Descripción: IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX
Existencias disponibles: 3726 pcs
Descargar: MAX1792EUA15.pdf
RFQ
MAX1792EUA18+T
MAX1792EUA18+T
Fabricantes: Maxim Integrated