LPF-40D-15
MEAN WELLMEAN WELL
LPF-40D-15 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LPF-40D-15
Fabricante / Marca: MEAN WELL
Descripción del producto LED DRIVER CC AC/DC 9-15V 2.67A
Especificaciones: LPF-40D-15.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de LPF-40D-15
Número de pieza LPF-40D-15 Fabricante MEAN WELL
Descripción LED DRIVER CC AC/DC 9-15V 2.67A Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3181 pcs Ficha de datos LPF-40D-15.pdf
Salida de voltaje - 9 ~ 15 V Voltaje - Aislamiento 3.75kV
Tensión - Entrada (Min) 90VAC Tensión - Entrada (Max) 305VAC
Tipo Constant Current topología AC DC Converter
Estilo de terminación Wire Leads Tamaño / Medidas 6.40" L x 1.69" W x 1.26" H (162.5mm x 43.0mm x 32.0mm)
Serie LPF-40D calificaciones IP67
Potencia (W) 40W Otros nombres 1866-3202
LPF-40D-15-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 80°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas OCP, OTP, OVP, SCP
Eficiencia 85% oscurecimiento Analog, PWM
Descripción detallada 2.67A 9 ~ 15 V Constant Current LED Driver AC DC Converter Topology 1 Output Corriente - Salida (Max) 2.67A
aprobaciones CB, CCC, CE, cURus, ENEC, PSE, TUV
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.