TPS7A6150QKVURQ1
Descripción del producto
Número de pieza: TPS7A6150QKVURQ1
Fabricante / Marca: N/A
Descripción del producto IC REG LINEAR 5V 300MA TO252-5
Especificaciones:
2500 pcs
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de TPS7A6150QKVURQ1
Número de pieza TPS7A6150QKVURQ1 Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 5V 300MA TO252-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 64833 pcs Ficha de datos
Caída de tensión (máx.) 0.5V @ 250mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 40V
Paquete del dispositivo TO-252-5 Serie Automotive, AEC-Q100
Paquete / Cubierta TO-252-5, DPak (4 Leads + Tab), TO-252AD PSRR 60dB ~ 30dB (100Hz ~ 150kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 296-36856-2
TPS7A6150QKVURQ1-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 300mA TO-252-5 Actual - Quiescente (Iq) 40µA
Corriente - Salida 300mA Funciones de control Enable, Reset
Número de pieza base TPS7A6150
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.