TPS73250DBVT
Descripción del producto
Número de pieza: TPS73250DBVT
Fabricante / Marca: N/A
Descripción del producto IC REG LINEAR 5V 250MA SOT23-5
Especificaciones:
250 pcs
500 pcs
1250 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de TPS73250DBVT
Número de pieza TPS73250DBVT Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 5V 250MA SOT23-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 88893 pcs Ficha de datos
Caída de tensión (máx.) 0.15V @ 250mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo SOT-23-5 Serie -
Paquete / Cubierta SC-74A, SOT-753 PSRR 58dB ~ 37dB (100Hz ~ 10kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 296-15813-2 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 250mA SOT-23-5 Corriente - Fuente (Max) 950µA
Actual - Quiescente (Iq) 550µA Corriente - Salida 250mA
Funciones de control Enable Número de pieza base TPS73250
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.