REG101UA-A/2K5
Descripción del producto
Número de pieza: REG101UA-A/2K5
Fabricante / Marca: N/A
Descripción del producto IC REG LIN POS ADJ 100MA 8SOIC
Especificaciones:
  • Mensajes
Especificaciones de REG101UA-A/2K5
Número de pieza REG101UA-A/2K5 Fabricante N/A
Descripción IC REG LIN POS ADJ 100MA 8SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6657 pcs Ficha de datos
Caída de tensión (máx.) 0.13V @ 100mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V
Salida de voltaje - (Max) 5.5V Tensión - Entrada (Max) 10V
Paquete del dispositivo 8-SOIC Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR 65dB (120Hz)
Tipo de salida Adjustable Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 2 (1 Year)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Adjustable 1 Output 2.5 V ~ 5.5 V 100mA 8-SOIC
Corriente - Fuente (Max) 650µA Actual - Quiescente (Iq) 500µA
Corriente - Salida 100mA Funciones de control Enable
Número de pieza base REG101-A
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.