LP3961ES-2.5
N/A
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LP3961ES-2.5
Fabricante / Marca: N/A
Descripción del producto IC REG LIN 2.5V 800MA DDPAK
Especificaciones:
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
180 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LP3961ES-2.5
Número de pieza LP3961ES-2.5 Fabricante N/A
Descripción IC REG LIN 2.5V 800MA DDPAK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 27895 pcs Ficha de datos
Caída de tensión (máx.) 0.35V @ 800mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 7V
Paquete del dispositivo DDPAK/TO-263-5 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature, Short Circuit embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres *LP3961ES-2.5
LP3961ES-2.5-ND
LP3961ES25
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 800mA DDPAK/TO-263-5 Corriente - Fuente (Max) 15mA
Actual - Quiescente (Iq) 9mA Corriente - Salida 800mA
Funciones de control Enable Número de pieza base LP3961
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.