LP3892ESX-1.2
Descripción del producto
Número de pieza: LP3892ESX-1.2
Fabricante / Marca: N/A
Descripción del producto IC REG LIN 1.2V 1.5A DDPAK/TO263
  • Mensajes
Especificaciones de LP3892ESX-1.2
Número de pieza LP3892ESX-1.2 Fabricante N/A
Descripción IC REG LIN 1.2V 1.5A DDPAK/TO263 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 5299 pcs Ficha de datos
Caída de tensión (máx.) 0.50V @ 1.5A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.2V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo DDPAK/TO-263-5 Serie -
Paquete / Cubierta TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA PSRR 80dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres LP3892ESX-1.2TR Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.2V 1.5A DDPAK/TO-263-5 Corriente - Fuente (Max) 8mA
Actual - Quiescente (Iq) 30µA Corriente - Salida 1.5A
Funciones de control Enable Número de pieza base LP3892
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.