LP2992IM5-1.8/NOPB
Descripción del producto
Número de pieza: LP2992IM5-1.8/NOPB
Fabricante / Marca: N/A
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.8V 250MA SOT23-5
Especificaciones:
1000 pcs
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LP2992IM5-1.8/NOPB
Número de pieza LP2992IM5-1.8/NOPB Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 250MA SOT23-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 176192 pcs Ficha de datos
Caída de tensión (máx.) 0.85V @ 250mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 16V
Paquete del dispositivo SOT-23-5 Serie -
Paquete / Cubierta SC-74A, SOT-753 PSRR 45dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres LP2992IM5-1.8/NOPBTR
LP2992IM518NOPB
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 250mA SOT-23-5 Corriente - Fuente (Max) 4mA
Actual - Quiescente (Iq) 95µA Corriente - Salida 250mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.