LP2992ILDX-1.8/NOPB
Descripción del producto
Número de pieza: LP2992ILDX-1.8/NOPB
Fabricante / Marca: N/A
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.8V 250MA 6WSON
Especificaciones:
  • Mensajes
Especificaciones de LP2992ILDX-1.8/NOPB
Número de pieza LP2992ILDX-1.8/NOPB Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 250MA 6WSON Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4654 pcs Ficha de datos
Caída de tensión (máx.) 0.85V @ 250mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 16V
Paquete del dispositivo 6-WSON (2.92x3.29) Serie -
Paquete / Cubierta 6-WDFN Exposed Pad PSRR 45dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 250mA 6-WSON (2.92x3.29)
Corriente - Fuente (Max) 4mA Actual - Quiescente (Iq) 95µA
Corriente - Salida 250mA Funciones de control Enable
Número de pieza base LP2992
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.