LP2989AILDX-2.5/NOPB
Descripción del producto
Número de pieza: LP2989AILDX-2.5/NOPB
Fabricante / Marca: N/A
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8WSON
Especificaciones:
  • Mensajes
Especificaciones de LP2989AILDX-2.5/NOPB
Número de pieza LP2989AILDX-2.5/NOPB Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8WSON Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5740 pcs Ficha de datos
Caída de tensión (máx.) 0.65V @ 500mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 16V
Paquete del dispositivo 8-WSON (4x4) Serie -
Paquete / Cubierta 8-WDFN Exposed Pad PSRR 60dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres LP2989AILDX-2.5
LP2989AILDX-2.5-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 500mA 8-WSON (4x4) Corriente - Fuente (Max) 9mA
Actual - Quiescente (Iq) 175µA Corriente - Salida 500mA
Funciones de control Enable Número de pieza base LP2989
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.