LP2985AIBP-2.9
Descripción del producto
Número de pieza: LP2985AIBP-2.9
Fabricante / Marca: N/A
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.9V 150MA 5USMD
Especificaciones:
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de LP2985AIBP-2.9
Número de pieza LP2985AIBP-2.9 Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 2.9V 150MA 5USMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 6742 pcs Ficha de datos
Caída de tensión (máx.) 0.58V @ 150mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.9V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 16V
Paquete del dispositivo 5-µSMD (0.93x1.11) Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature, Short Circuit embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta 5-VFBGA PSRR 45dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres *LP2985AIBP-2.9
LP2985AIBP-2.9CT
LP2985AIBP29
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.9V 150mA 5-µSMD (0.93x1.11) Corriente - Fuente (Max) 2.5mA
Actual - Quiescente (Iq) 95µA Corriente - Salida 150mA
Funciones de control Enable Número de pieza base LP2985
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.