LP2985A-18DBVT
Descripción del producto
Número de pieza: LP2985A-18DBVT
Fabricante / Marca: N/A
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
Especificaciones:
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LP2985A-18DBVT
Número de pieza LP2985A-18DBVT Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 90229 pcs Ficha de datos
Caída de tensión (máx.) 0.58V @ 150mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 16V
Paquete del dispositivo SOT-23-5 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature, Short Circuit embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta SC-74A, SOT-753 PSRR 45dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 296-32156-1 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 150mA SOT-23-5 Corriente - Fuente (Max) 2.5mA
Actual - Quiescente (Iq) 95µA Corriente - Salida 150mA
Funciones de control Enable Número de pieza base LP2985A-18
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.