LP2982IBP-2.8
N/A
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LP2982IBP-2.8
Fabricante / Marca: N/A
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.8V 50MA 5USMD
Especificaciones:
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de LP2982IBP-2.8
Número de pieza LP2982IBP-2.8 Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 2.8V 50MA 5USMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 3632 pcs Ficha de datos
Caída de tensión (máx.) 0.33V @ 80mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 16V
Paquete del dispositivo 5-µSMD (0.93x1.11) Serie -
Paquete / Cubierta 5-VFBGA PSRR 45dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres LP2982IBP-2.8TR Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 50mA 5-µSMD (0.93x1.11) Corriente - Fuente (Max) 1.4mA
Actual - Quiescente (Iq) 95µA Corriente - Salida 50mA
Funciones de control Enable Número de pieza base LP2982
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.