LP2960AIMX-3.3
N/A
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LP2960AIMX-3.3
Fabricante / Marca: N/A
Descripción del producto IC REG LINEAR 3.3V 500MA 16SOIC
Especificaciones:
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de LP2960AIMX-3.3
Número de pieza LP2960AIMX-3.3 Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 500MA 16SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 4341 pcs Ficha de datos
Caída de tensión (máx.) 0.8V @ 500mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.3V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 30V
Paquete del dispositivo 16-SOIC Serie -
Paquete / Cubierta 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 500mA 16-SOIC
Corriente - Fuente (Max) 40mA Actual - Quiescente (Iq) 600µA
Corriente - Salida 500mA Funciones de control Enable
Número de pieza base LP2960
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
LP2960AIM-3.3
LP2960AIM-3.3
Fabricantes: N/A
Descripción: IC REG LINEAR 3.3V 500MA 16SOIC
Existencias disponibles: 7087 pcs
Descargar:
RFQ
LP2960AIMX-3.3/NOPB
LP2960AIMX-3.3/NOPB
Fabricantes: N/A