RGT40TS65DGC11
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
RGT40TS65DGC11 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RGT40TS65DGC11
Fabricante / Marca: LAPIS Semiconductor
Descripción del producto IGBT 650V 40A 144W TO-247N
Especificaciones: 1.RGT40TS65DGC11.pdf2.RGT40TS65DGC11.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RGT40TS65DGC11
Número de pieza RGT40TS65DGC11 Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción IGBT 650V 40A 144W TO-247N Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 35350 pcs Ficha de datos 1.RGT40TS65DGC11.pdf2.RGT40TS65DGC11.pdf
Tensión - Colector-emisor (máx) 650V Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 20A
Condición de prueba 400V, 20A, 10 Ohm, 15V Td (encendido / apagado) @ 25 ° C 22ns/75ns
Cambio de Energía - Paquete del dispositivo TO-247N
Serie - Tiempo de recuperación inversa (trr) 58ns
Potencia - Max 144W embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-247-3 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de entrada Standard
Tipo de IGBT Trench Field Stop puerta de carga 40nC
Descripción detallada IGBT Trench Field Stop 650V 40A 144W Through Hole TO-247N Corriente - Colector Pulsada (ICM) 60A
Corriente - colector (Ic) (Max) 40A
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.