RFN20TJ6SGC9
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
LAPIS Semiconductor
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RFN20TJ6SGC9
Fabricante / Marca: LAPIS Semiconductor
Descripción del producto DIODE GEN PURP 600V 20A TO220
Especificaciones: 1.RFN20TJ6SGC9.pdf2.RFN20TJ6SGC9.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RFN20TJ6SGC9
Número de pieza RFN20TJ6SGC9 Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción DIODE GEN PURP 600V 20A TO220 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 51882 pcs Ficha de datos 1.RFN20TJ6SGC9.pdf2.RFN20TJ6SGC9.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.55V @ 20A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 600V
Paquete del dispositivo TO-220ACFP Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - Tiempo de recuperación inversa (trr) 140ns
Paquete / Cubierta TO-220-2 Full Pack Temperatura de funcionamiento - Junction 150°C (Max)
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Standard
Descripción detallada Diode Standard 600V 20A Through Hole TO-220ACFP Corriente - Fuga inversa a Vr 10µA @ 600V
Corriente - rectificada media (Io) 20A Capacitancia Vr, F -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.