RCX300N20
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
RCX300N20 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RCX300N20
Fabricante / Marca: LAPIS Semiconductor
Descripción del producto MOSFET N-CH 200V 30A TO220
Especificaciones: RCX300N20.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de RCX300N20
Número de pieza RCX300N20 Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción MOSFET N-CH 200V 30A TO220 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 53456 pcs Ficha de datos RCX300N20.pdf
VGS (th) (Max) @Id 5V @ 1mA Vgs (Max) ±30V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo TO-220FM
Serie - RDS (Max) @Id, Vgs 80 mOhm @ 15A, 10V
La disipación de energía (máximo) 2.23W (Ta), 40W (Tc) embalaje Bulk
Paquete / Cubierta TO-220-3 Full Pack Otros nombres RCX300N20CT
RCX300N20CT-ND
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3200pF @ 25V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 60nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 200V
Descripción detallada N-Channel 200V 30A (Tc) 2.23W (Ta), 40W (Tc) Through Hole TO-220FM Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 30A (Tc)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.