RB400DT146
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
RB400DT146 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RB400DT146
Fabricante / Marca: LAPIS Semiconductor
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 40V 500MA SMD3
Especificaciones: 1.RB400DT146.pdf2.RB400DT146.pdf
3000 pcs
6000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RB400DT146
Número de pieza RB400DT146 Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción DIODE SCHOTTKY 40V 500MA SMD3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 492562 pcs Ficha de datos 1.RB400DT146.pdf2.RB400DT146.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 550mV @ 500mA Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo SMD3 Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 Otros nombres RB400DT146TR
Temperatura de funcionamiento - Junction 125°C (Max) Tipo de montaje Surface Mount
Tipo de diodo Schottky Descripción detallada Diode Schottky 40V 500mA Surface Mount SMD3
Corriente - Fuga inversa a Vr 50µA @ 30V Corriente - rectificada media (Io) 500mA
Capacitancia Vr, F 125pF @ 0V, 1MHz Número de pieza base RB400D
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.