RB075BM40STL
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
RB075BM40STL Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RB075BM40STL
Fabricante / Marca: LAPIS Semiconductor
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 40V 5A TO252
Especificaciones: 1.RB075BM40STL.pdf2.RB075BM40STL.pdf
2500 pcs
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RB075BM40STL
Número de pieza RB075BM40STL Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción DIODE SCHOTTKY 40V 5A TO252 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 152248 pcs Ficha de datos 1.RB075BM40STL.pdf2.RB075BM40STL.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 750mV @ 5A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo TO-252 Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 Otros nombres RB075BM40STLTR
Temperatura de funcionamiento - Junction 150°C (Max) Tipo de montaje Surface Mount
Tipo de diodo Schottky Descripción detallada Diode Schottky 40V 5A Surface Mount TO-252
Corriente - Fuga inversa a Vr 5µA @ 40V Corriente - rectificada media (Io) 5A
Capacitancia Vr, F -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.