R6007ENX
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
R6007ENX Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: R6007ENX
Fabricante / Marca: LAPIS Semiconductor
Descripción del producto MOSFET N-CH 600V 7A TO220
Especificaciones: R6007ENX.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de R6007ENX
Número de pieza R6007ENX Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción MOSFET N-CH 600V 7A TO220 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 42366 pcs Ficha de datos R6007ENX.pdf
VGS (th) (Max) @Id 4V @ 1mA Vgs (Max) ±20V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo TO-220FM
Serie - RDS (Max) @Id, Vgs 620 mOhm @ 2.4A, 10V
La disipación de energía (máximo) 40W (Tc) embalaje Bulk
Paquete / Cubierta TO-220-3 Full Pack Otros nombres R6007ENXCT
R6007ENXCT-ND
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 390pF @ 25V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 20nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 600V
Descripción detallada N-Channel 600V 7A (Tc) 40W (Tc) Through Hole TO-220FM Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 7A (Tc)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.