MCR01MZPJ184
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
MCR01MZPJ184 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MCR01MZPJ184
Fabricante / Marca: LAPIS Semiconductor
Descripción del producto RES SMD 180K OHM 5% 1/16W 0402
Especificaciones: MCR01MZPJ184.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de MCR01MZPJ184
Número de pieza MCR01MZPJ184 Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción RES SMD 180K OHM 5% 1/16W 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4260 pcs Ficha de datos MCR01MZPJ184.pdf
Tolerancia ±5% Coeficiente de temperatura ±200ppm/°C
Paquete del dispositivo 0402 Tamaño / Medidas 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Serie MCR Paso de banda Ripple (Db) 180 kOhms
Potencia (W) 0.063W, 1/16W embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta 0402 (1005 Metric) Otros nombres RHM180KJCT
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.016" (0.40mm)
Caracteristicas Automotive AEC-Q200 Tasa de fracaso -
Descripción detallada 180 kOhms ±5% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film Composición Thick Film
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.