| Número de pieza | 1206Y0500104KST | Fabricante | Knowles Syfer |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP CER 0.1UF 50V X7R 1206 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 125353 pcs | Ficha de datos | 1206Y0500104KST.pdf |
| Tensión - Calificación | 50V | Tolerancia | ±10% |
| Espesor (máx) | 0.063" (1.60mm) | Coeficiente de temperatura | X7R |
| Tamaño / Medidas | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) | Serie | FlexiCap™ |
| calificaciones | AEC-Q200 | embalaje | Original-Reel® |
| Paquete / Cubierta | 1206 (3216 Metric) | Otros nombres | 1608-1054-3 1608-1054-3-ND 1608-1054-6 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C | Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) | Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Asiento (Máx) | - | Caracteristicas | Soft Termination |
| Tasa de fracaso | - | Descripción detallada | 0.1µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric) |
| Capacidad | 0.1µF | aplicaciones | Automotive, Boardflex Sensitive |