| Número de pieza | C1825C102JGGACTU | Fabricante | KEMET |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP CER 1000PF 2KV C0G/NP0 1825 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 68086 pcs | Ficha de datos | C1825C102JGGACTU.pdf |
| Clasificación de voltaje - CA | - | Tensión - Calificación | 2000V (2kV) |
| Tolerancia | 1000pF | Espesor (máx) | C0G, NP0 |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | Tamaño / Medidas | 0.177" L x 0.252" W (4.50mm x 6.40mm) |
| Serie | C | Estado RoHS | Tape & Reel (TR) |
| Corriente de ondulación - baja frecuencia | SMPS Filtering | calificaciones | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C | Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | 0.071" (1.80mm) | Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | High Voltage | Tasa de fracaso | - |
| Descripción ampliada | 1000pF ±5% 2000V (2kV) Ceramic Capacitor C0G, NP0 1825 (4564 Metric) | ESR (Resistencia serie equivalente) | ±5% |
| Descripción | CAP CER 1000PF 2KV C0G/NP0 1825 |