| Número de pieza | C1210W823KBRACTU | Fabricante | KEMET |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP CER 0.082UF 630V X7R 1210 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 544727 pcs | Ficha de datos | C1210W823KBRACTU.pdf |
| Clasificación de voltaje - CA | - | Tensión - Calificación | 630V |
| Tolerancia | 0.082µF | Espesor (máx) | X7R |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | Tamaño / Medidas | 0.126" L x 0.098" W (3.20mm x 2.50mm) |
| Serie | ArcShield™ | Estado RoHS | Tape & Reel (TR) |
| Corriente de ondulación - baja frecuencia | Boardflex Sensitive | calificaciones | - |
| Polarización | 1210 (3225 Metric) | Otros nombres | 399-6510-2 C1210W823KBRAC C1210W823KBRAC7800 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C | Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | 0.091" (2.30mm) | Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | Soft Termination, High Voltage | Tasa de fracaso | - |
| Descripción ampliada | 0.082µF ±10% 630V Ceramic Capacitor X7R 1210 (3225 Metric) | ESR (Resistencia serie equivalente) | ±10% |
| Descripción | CAP CER 0.082UF 630V X7R 1210 |