T356F476K006AT
KEMETKEMET
T356F476K006AT Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: T356F476K006AT
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP TANT 47UF 6.3V 10% RADIAL
Especificaciones: T356F476K006AT.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de T356F476K006AT
Número de pieza T356F476K006AT Fabricante KEMET
Descripción CAP TANT 47UF 6.3V 10% RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 54433 pcs Ficha de datos T356F476K006AT.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tipo Conformal Coated
Tolerancia ±10% Tamaño / Medidas 0.236" Dia (6.00mm)
Serie T356, UltraDip II embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Disc Otros nombres 399-3652
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Fabricante Código Tamaño F
Curso de la vida @ temp. - Separación de terminales 0.200" (5.08mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.441" (11.20mm)
Caracteristicas General Purpose Tasa de fracaso -
ESR (Resistencia serie equivalente) 2 Ohm Descripción detallada 47µF Conformal Coated Tantalum Capacitors 6.3V Radial, Disc 2 Ohm
Capacidad 47µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.