R76MR41004040J
KEMETKEMET
R76MR41004040J Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: R76MR41004040J
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP FILM 1UF 5% 400VDC RADIAL
Especificaciones: R76MR41004040J.pdf
1 pcs
10 pcs
288 pcs
576 pcs
1152 pcs
2592 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de R76MR41004040J
Número de pieza R76MR41004040J Fabricante KEMET
Descripción CAP FILM 1UF 5% 400VDC RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 34405 pcs Ficha de datos R76MR41004040J.pdf
Clasificación de voltaje - CC 400V Clasificación de voltaje - CA 250V
Tolerancia ±5% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 1.260" L x 0.512" W (32.00mm x 13.00mm) Serie R76
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Otros nombres 399-12838
76MR41004040J
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales 1.083" (27.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.870" (22.10mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polypropylene (PP), Metallized
Descripción detallada 1µF Film Capacitor 250V 400V Polypropylene (PP), Metallized Radial Capacidad 1µF
aplicaciones High Frequency, Switching; High Pulse, DV/DT
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.