R75IN41004040J
KEMETKEMET
KEMET
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: R75IN41004040J
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP FILM 1UF 5% 250VDC T/H
Especificaciones: 1.R75IN41004040J.pdf2.R75IN41004040J.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de R75IN41004040J
Número de pieza R75IN41004040J Fabricante KEMET
Descripción CAP FILM 1UF 5% 250VDC T/H Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 76254 pcs Ficha de datos 1.R75IN41004040J.pdf2.R75IN41004040J.pdf
Clasificación de voltaje - CC 250V Clasificación de voltaje - CA 160V
Tolerancia ±5% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 1.043" L x 0.276" W (26.50mm x 7.00mm) Serie R75
calificaciones AEC-Q200 embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Otros nombres 399-18291
75IN41004040J
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable Separación de terminales 0.886" (22.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.634" (16.10mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polypropylene (PP), Metallized
Descripción detallada 1µF Film Capacitor 160V 250V Polypropylene (PP), Metallized Radial Capacidad 1µF
aplicaciones Automotive; High Frequency, Switching; High Pulse, DV/DT
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.