R75GD310050B0J
KEMETKEMET
KEMET
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: R75GD310050B0J
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP FILM 0.1UF 5% 160VDC RAD
Especificaciones: R75GD310050B0J.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de R75GD310050B0J
Número de pieza R75GD310050B0J Fabricante KEMET
Descripción CAP FILM 0.1UF 5% 160VDC RAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 145712 pcs Ficha de datos R75GD310050B0J.pdf
Clasificación de voltaje - CC 160V Clasificación de voltaje - CA 70V
Tolerancia ±5% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 0.394" L x 0.157" W (10.00mm x 4.00mm) Serie R75
calificaciones AEC-Q200 embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Otros nombres 399-17918
75GD310050B0J
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.358" (9.10mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polypropylene (PP), Metallized
Descripción detallada 0.1µF Film Capacitor 70V 160V Polypropylene (PP), Metallized Radial Capacidad 0.1µF
aplicaciones Automotive; High Frequency, Switching; High Pulse, DV/DT
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.