M551B128M040AS
KEMETKEMET
M551B128M040AS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: M551B128M040AS
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP TANT POLY 1200UF 40V CHA MNT
Especificaciones: M551B128M040AS.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
Condición de stock 222 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 222 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
8 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de M551B128M040AS
Número de pieza M551B128M040AS Fabricante KEMET
Descripción CAP TANT POLY 1200UF 40V CHA MNT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 222 pcs Ficha de datos M551B128M040AS.pdf
Tensión - Calificación 40V Tipo Hermetically Sealed
Tolerancia ±20% Tamaño / Medidas 2.051" L x 1.992" W (52.10mm x 50.60mm)
Serie M55 calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta M55 Module
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Fabricante Código Tamaño B
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura - Asiento (Máx) 0.520" (13.20mm)
Caracteristicas General Purpose ESR (Resistencia serie equivalente) 20 mOhm
Descripción detallada 1200µF Hermetically Sealed Tantalum Polymer Capacitor 40V M55 Module 20 mOhm Capacidad 1200µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.