M550B507M040TH
KEMETKEMET
M550B507M040TH Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: M550B507M040TH
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP TANT POLY 500UF 40V CHA MNT
Especificaciones: M550B507M040TH.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
Condición de stock 298 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 298 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de M550B507M040TH
Número de pieza M550B507M040TH Fabricante KEMET
Descripción CAP TANT POLY 500UF 40V CHA MNT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 298 pcs Ficha de datos M550B507M040TH.pdf
Tensión - Calificación 40V Tipo Hermetically Sealed
Tolerancia ±20% Tamaño / Medidas 1.906" L x 1.110" W (48.40mm x 28.20mm)
Serie M55 calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta M55 Module
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Fabricante Código Tamaño B
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.453" (11.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura - Asiento (Máx) 0.445" (11.30mm)
Caracteristicas General Purpose ESR (Resistencia serie equivalente) 50 mOhm @ 100kHz
Descripción detallada 500µF Hermetically Sealed Tantalum Polymer Capacitor 40V M55 Module 50 mOhm @ 100kHz Capacidad 500µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.