C3640H473JDGACT050
KEMETKEMET
C3640H473JDGACT050 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: C3640H473JDGACT050
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 0.047UF 1KV C0G/NP0 3640
Especificaciones: C3640H473JDGACT050.pdf
1 pcs
10 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de C3640H473JDGACT050
Número de pieza C3640H473JDGACT050 Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 0.047UF 1KV C0G/NP0 3640 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3025 pcs Ficha de datos C3640H473JDGACT050.pdf
Tensión - Calificación 1000V (1kV) Tolerancia ±5%
Espesor (máx) 0.106" (2.70mm) Coeficiente de temperatura C0G, NP0
Tamaño / Medidas 0.358" L x 0.402" W (9.10mm x 10.20mm) Serie HV-HT
calificaciones - embalaje Original-Reel®
Paquete / Cubierta 3640 (9110 Metric) Otros nombres 399-13518-6
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Estilo plomo -
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas Low ESL, High Voltage, High Temperature
Tasa de fracaso - Descripción detallada 0.047µF ±5% 1000V (1kV) Ceramic Capacitor C0G, NP0 3640 (9110 Metric)
Capacidad 0.047µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
C3625/44 30M
C3625/44 30M
Fabricantes: 3M
Descripción: CBL RIBN 44COND 0.039 GRAY 30M
Existencias disponibles: 692 pcs
Descargar: C3625/44 30M.pdf
RFQ
C3667/20 100
C3667/20 100
Fabricantes: 3M
Descripción: CBL RIBN 20COND 0.050 GRAY 100'
Existencias disponibles: 1556 pcs
Descargar: C3667/20 100.pdf
RFQ
C364M
C364M
Fabricantes: Powerex, Inc.
Descripción: THYRISTOR SCR 180A 600V TO-200AB