C3040C104JCGACAUTO
KEMETKEMET
C3040C104JCGACAUTO Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: C3040C104JCGACAUTO
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 0.1UF 500V C0G/NP0 3040
Especificaciones: C3040C104JCGACAUTO.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de C3040C104JCGACAUTO
Número de pieza C3040C104JCGACAUTO Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 0.1UF 500V C0G/NP0 3040 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5843 pcs Ficha de datos C3040C104JCGACAUTO.pdf
Tensión - Calificación 500V Tolerancia ±5%
Espesor (máx) 0.106" (2.70mm) Coeficiente de temperatura C0G, NP0
Tamaño / Medidas 0.299" L x 0.402" W (7.60mm x 10.20mm) Serie C
calificaciones AEC-Q200 embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta 3040 (7610 Metric) Otros nombres 399-13697-1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Estilo plomo -
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas Low ESL, High Voltage
Tasa de fracaso - Descripción detallada 0.1µF ±5% 500V Ceramic Capacitor C0G, NP0 3040 (7610 Metric)
Capacidad 0.1µF aplicaciones Automotive
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.