C1812C272GCGACTU
KEMETKEMET
C1812C272GCGACTU Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: C1812C272GCGACTU
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 2700PF 500V NP0 1812
Especificaciones: C1812C272GCGACTU.pdf
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de C1812C272GCGACTU
Número de pieza C1812C272GCGACTU Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 2700PF 500V NP0 1812 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 132225 pcs Ficha de datos C1812C272GCGACTU.pdf
Tensión - Calificación 500V Tolerancia ±2%
Espesor (máx) 0.071" (1.80mm) Coeficiente de temperatura C0G, NP0
Tamaño / Medidas 0.177" L x 0.126" W (4.50mm x 3.20mm) Serie C
calificaciones - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 1812 (4532 Metric) Otros nombres C1812C272GCGAC
C1812C272GCGAC7800
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Tasa de fracaso - Descripción detallada 2700pF ±2% 500V Ceramic Capacitor C0G, NP0 1812 (4532 Metric)
Capacidad 2700pF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.