C1808C471MGRACTU
KEMETKEMET
C1808C471MGRACTU Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: C1808C471MGRACTU
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 470PF 2KV X7R 1808
Especificaciones: C1808C471MGRACTU.pdf
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de C1808C471MGRACTU
Número de pieza C1808C471MGRACTU Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 470PF 2KV X7R 1808 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 235742 pcs Ficha de datos C1808C471MGRACTU.pdf
Clasificación de voltaje - CA - Tensión - Calificación 2000V (2kV)
Tolerancia 470pF Espesor (máx) X7R
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.185" L x 0.079" W (4.70mm x 2.00mm)
Serie C Estado RoHS Tape & Reel (TR)
Corriente de ondulación - baja frecuencia SMPS Filtering calificaciones -
Polarización 1808 (4520 Metric) Otros nombres C1808C471MGRAC
C1808C471MGRAC7800
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo 0.069" (1.75mm) Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas High Voltage Tasa de fracaso -
Descripción ampliada 470pF ±20% 2000V (2kV) Ceramic Capacitor X7R 1808 (4520 Metric) ESR (Resistencia serie equivalente) ±20%
Descripción CAP CER 470PF 2KV X7R 1808
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.