| Número de pieza | C1808C271JZGACTU | Fabricante | KEMET |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP CER 270PF 2.5KV C0G/NP0 1808 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 135453 pcs | Ficha de datos | C1808C271JZGACTU.pdf |
| Clasificación de voltaje - CA | - | Tensión - Calificación | 2500V (2.5kV) |
| Tolerancia | 270pF | Espesor (máx) | C0G, NP0 |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | Tamaño / Medidas | 0.185" L x 0.079" W (4.70mm x 2.00mm) |
| Serie | C | Estado RoHS | Tape & Reel (TR) |
| Corriente de ondulación - baja frecuencia | SMPS Filtering | calificaciones | - |
| Polarización | 1808 (4520 Metric) | Otros nombres | 399-4829-2 C1808C271JZGAC C1808C271JZGAC7800 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C | Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | 0.085" (2.15mm) | Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | High Voltage | Tasa de fracaso | - |
| Descripción ampliada | 270pF ±5% 2500V (2.5kV) Ceramic Capacitor C0G, NP0 1808 (4520 Metric) | ESR (Resistencia serie equivalente) | ±5% |
| Descripción | CAP CER 270PF 2.5KV C0G/NP0 1808 |